По данным производителя, спорткар будет иметь под капотом 2.0-литровую дизельную силовую установку с турбонаддувом, развивающую 221 л.с. и 331 Нм крутящего момента! Для наилучшего сцепления с трассой автомобиль оснастят системой полного привода, 20-дюймовыми легкосплавными дисками и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Как обещают разработчики, разгон до 100 км/ч на A3 TDI Clubsport Quattro займет 6.6 сек., а максимальная скорость дизельного монстра составит 240 км/ч.

 

Кроме того, следуя традициям гоночных болидов из Ингольштадта, A3 TDI Сlubsport Quattro будет оборудован такими же как на машинах Porsche снижающими вес керамическими тормозами, системой управления подвеской и улучшенной выхлопной системой.

 

Да и эффектной внешностью у спортивного концепта тоже все в порядке: он имеет агрессивную красно-белую раскраску, стильный аэродинамический обвес, включающий в себя новые бамперы с огромными воздухозаборниками, DTM-стилизованный задний спойлер; расширенные колесные арки и большие утопленные в задний бампер трубы выхлопной системы. Интерьер рэйсинг-кара также соответствует тенденциям современной автомобильно-спортивной моды: салон изобилует металлическими вставками, оборудован ковшеобразными спортивными креслами и кнопкой запуска двигателя на руле.