Этот же желтый Ferrari 430 Scuderia может войти в историю как самый неудачный эксперимент в практике Novitec, - уж слишком много средств при его создании немцы потратили впустую.

 

Мощность двигателя благодаря доработкам увеличилась на целых 207 «лошадок» - с 510 до 717 л.с.! Такой прибавки в мощности инженерам Novitec удалось добиться перепрограммированием блока управления двигателем, установкой форсунок большей производительности и специальных воздушных фильтров с нулевым сопротивлением. Однако столь существенное усовершенствование системы подачи топлива и охлаждения мотора практически никак не сказались на скоростных хактеристиках Scuderia. Суперкар набирает «сотню» за 3,5 сек. - лишь на 0,1 секунды быстрее Ferrari F430 Scuderia в стандарте.

 

В интерьер тюнеры ничего особенного не привнесли, Novitec предлагает знакомые цвета кожаной отделки и изобилие карбона, из новшеств можно отметить только отделанные замшей щиток приборов и рулевое колесо. Стоимость «улучшенного» Ferrari пока не сообщается, но не трудно догадаться, что свою работу немецкие тюнеры оценят недешево.