Создано 300 мобильных групп, которые немедленно реагируют на все нарушения требований Правил дорожного движения. Особое внимание инспектора будут уделять грубым нарушениям Правил дорожного движения.

 

Особое нововведение этой кампании - региональная ротация милицейских кадров. То есть на местах стоят иногородние экипажи. К примеру, столичная Госавтоинспекция контролирует Запорожскую область, Запорожская ГАИ работает во Львовской обл., в Донецке работают инспекторы из Крыма и т.д. Основное внимание уделяется местам концентрации ДТП, там, где совершаются грубые нарушения ПДД. В ходе операции будут охвачены не только областные центры, большие города и магистрали, но и райцентры и дороги местного значения.

 

Есть уже и первые результаты "отработки". Патрули останавливают всех злостных нарушителей, принципиально составляют протоколы, порой отбирают водительские удостоверения и направляют в местные суды. Хотелось бы верить, что все это делается для пользы дела. Но, как говорится, старо предание...