Система динамической стабилизации Vehicle Integrated Dynamics Management (VDIM) стала стандартной для всех версий.

 

 

Внешне модель 2009 года отличают новый дизайн переднего бампера и радиаторной решетки, боковые зеркала со встроенными поворотными сигналами, видоизмененные задние фары и новый комплект легкосплавных дисков, диаметром 17 или 18 дюймов. Изменения в салоне ограничиваются дополнительными вариантами расцветки обшивки и обновленной панелью с иными кнопками и графикой на центральной консоли.

 

 

Технически Lexus IS мало изменился – традиционно, японские инженеры поработали над подвеской и перенастроили ESP. За счет нового фильтра количество вредных выбросов дизельного IS 220d снизилось с 168 до 163 г/км, что важно прежде всего для самой Великобритании, позволяя сэкономить около £25 на налогах.

 

 

В оснащение SE и SE-I входят новая спутниковая навигация с семидюймовым дисплеем, Bluetooth, стереосистема с тринадцатью динамиками и шестидисковым CD-чейнджером и парковочные датчики. Мультимедийный пакет в составе SE-L стоит £2710 и включает как навигацию, так и проигрыватель Mark Levinson с четырнадцатью колонками и шестидисковым DVD-чейнджером.

 

 

Базовый Lexus IS 220d SE стоит от £22 490 ($34 677), топовый IS 250 SE-L — £28 850 ($44 483).