На ней уже сработали свеженькую красотку Seat Ibiza, на ней же выстроят, уже почти выстроили ингольштадтского малыша A1, она же ляжет под техническую снасть следующей Skoda Fabia.

 

Среди этих внешне экспрессивных новичков, как-то теряется очередное поколение скромняги VW Polo, а ведь дебютировать ему уже в будущем году. Немцы наконец решили заняться своим очень уж среднестатистическим имиджем и выплеснуть на грядущие модели ведерко-другое дизайнерской экспрессии. Основой для этого эмоционального раствора послужит весьма удачный облик купе Scirroco, так что и Polo, и идущий по его следу Lupo, резанной агрессией будут смахивать на старшего братца. Web-Журнал infomotori.com предложил по такому случаю свою версию внешности новинки VW, насколько она приближена к действительности мы сказать не беремся - знаете ли, итальянцы народ горячий могут и перестараться или вовсе уйти в сторону от темы, в общем, на их совести.

 

По материальной чести дела почти доподлинно известно о 1.4-литровом TFSI, 1.6-литровом TDI, массе комплектаций, и обилии версий, включая GTI - ну для подобных предсказаний оракулом быть не нужно, 1.4 TFSI и 1.6 TDI отлично вписываются в ценовую нишу Polo, а комплектации с версиями плодятся в модельном ряду «Народного автомобиля» как планктон.