По утверждению английского издания Car, это не что иное, как анонсированный ранее Eagle. Не факт, что «птичье» название по пути к конвейеру сохранится, но что машину продемонстрируют в июле на Лондонском автосалоне — это точно.

 

По неподтверждённой пока информации, Lotus Eagle будет оснащён тойотовским мотором V6 объёмом 3,5 л, который устанавливается на многие модели японской марки, включая седан Camry. Если характеристики британского спорткара не изменятся, то с мощностью 262 л.с. и максимальным крутящим моментом 335 Нм «движок» обеспечит его отменной динамикой. Другие источники утверждают, что будут предлагаться 2,5 и 3-литровые версии моторов Toyota мощностью в диапазоне от 200 до 300 л.с.

 

Эксперты также считают, что помимо механической коробки передач можно ждать появления 6-ступенчатого «автомата», опять же от Toyota. Предполагается, что первый Lotus Eagle сойдёт с заводского конвейера Норфолка в октябре этого года, а продажи ожидаются ближе к Новому году. Ориентировочная стоимость спорткара — около $100 тыс.