Как говорится в официальном пресс-релизе, этот автомобиль "построен на универсальной платформе" и оснащен фирменной гибридной силовой установкой Hybrid Synergy Drive.

 

По своим размерам прототип получился намного компактнее популярной в США модели Toyota Tundra - размеры его колесной базы не превышают 2,8 м, а габаритная длина новинки составляет чуть больше 4,5 м. Для сравнения, "Тундра" почти на метр длиннее.

 

Несмотря на скромные размеры, у A-BAT есть довольно вместительный кузов, четыре посадочных места и распашные боковые двери без центральной стойки. Внутри салона - съемная навигационная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и беспроводным доступом в Интернет, мощная аудиосистема с жестким диском и солнечные батареи, встроенные в поверхность передней панели, и обеспечивающие питанием бортовую электронику.

 

По американским меркам Toyota A-BAT по своим габаритам может войти в категорию «компактных», что почти автоматически означает невысокую цену. И поэтому главными покупателями A-BAT скорее всего станет молодежь. Не исключено, что похожий автомобиль Toyota со временем появится в серийном производстве.