Компания Ford планирует собрать в этом году около 45 тыс. кроссоверов, почти 10% от общего годового объема производства данного завода. Чтобы поддержать производство Kuga в Саарлуисе, компания Ford инвестировала значительные средства в новые производственные технологии.

 

«Kuga принесет в этот быстро растущий кроссоверный сегмент рынка такие достоинства, как узнаваемый экстерьер с «кинетическим дизайном», заслужившие признание дорожные ездовые качества Ford и повышенное качество изготовления», - сказал президент и СЕО Ford of Europe Джон Флеминг.

 

Напомним, Kuga - четвертая модель, производство которой началось в Саарлуисе за последние 12 месяцев. Она следует за новым Ford C-MAX, появившимся в марте 2007, новым Ford Focus, появившимся в декабре 2007 года, и новым Ford Focus ST, появившимся в начале этого месяца. Теперь завод в Саарлуисе впервые одновременно производит три различные модельные программы – Focus, C-MAX и Kuga. Ford Kuga будет собираться только в Саарлуисе, 84% изготовленных автомобилей будут экспортироваться в 32 страны.