И стоило французам произнести это магическое слово седан, как со всего света в Интернет посыпались частные дизайнерские проекты.

 

Bugatti успели уже десять раз откреститься от сказанного, но теперь это обстоятельство остановить художников не способно. Ну так что ж, нам, журналистам, только в радость, есть о чем посудачить.

 

Представляем на суд читателей эскизы подданного Мальты Рубена Замита. На них изображен не совсем седан, но все же купе с посадочной схемой 2+2. Внешность его оценить довольно трудно, поскольку наброски мальтийца весьма условны, четко не прорисованы и дают об облике автомобиля самое общее представление. Кстати, по замечанию наших американских коллег, это самое общее представление сильно отдает искрометным дизайном Ferrari 612 Scaglietti, и мы, честно говоря, склонны с ними согласиться.

 

Все-таки, забавные люди - эти вольные художники, как показывает практика, их работы почти наверняка не будут использованы автомобильными производителями, но они зачем-то прилагают к рисункам полную техническую базу, с совершенной уверенностью, что завтра же нарисованный ими проект отправится в цеха. Так и Замит всеми силами доказывает, что его Bugatti Streamliner подойдет исключительно знаменитый фольксвагеновский W12 BiTurbo. Причем автор рисунков настаивает на заднем приводе - то-то будет аттракцион для наевшихся жизнью.