Об этом стало известно во время открытия нового завода корпорации «Богдан» в Черкассах.

 

Информацию о ветировании подтверждает Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко. Из первоисточников стало известно, что решение Президента было обусловлено негативным выводом Кабмина по принятому 3 июня Закона № 2351-1.

 

В то же время, Президент на открытии нового автозавода высказался за государственную поддержку автомобилестроения. «Мы сегодня присутствоали при открытии первого за последние 50 лет автозавода в Украине,» — сказал Виктор Ющенко.

 

Президент корпорации «Богдан» Олег Свинарчук с сожалением воспринял информацию о ветировании закона. «Нам придется пересматривать бизнес-план в новых условиях, но это не пугает автопроизводителей. Мы привыкли к таким действиям со стороны государства. Нашу инвестиционную программу тоже сначали отклоняли, а потом принимали. Сегодня все увидели результат. Я надеюсь, что депутаты смогут аргументировать свое предыдущее голосование.»

 

Народный депутат ВР Тариэл Васадзе также высказал сожаление по поводу ветирования Закона №2351-1. Он отметил , что в средине бюджетного года менять правила «игры» неправильно.