Для голландцев эта машина должна послужить своего рода спасательным кругом, ведь их финансовые дела с самого начала прошлого года резко пошли под гору, да так, что поставили компанию под угрозу разорения.

 

Сами Spyker связывают отток покупателей с многочисленными жалобами клиентов на совсем уж утлую функциональность датских купе и родстеров. Именно поэтому производители решили удлинить суперкар, дабы предоставить капризным водителям пару десятков лишних сантиметров.

 

По бескомпромиссным законам физики, увеличение габаритов означает увеличение веса - пытаясь, на сколько возможно, избежать этого негативного эффекта конструкторы использовали алюминиевую раму и карбоновые панели. Хорошо знакомый и владельцам Spyker, и владельцам Audi мотор V8, изменений не претерпел. Форсированный до 400 л.с., он перекочевал из-под капота купе C8 в моторный отсек растянутой версии, которая, кстати, носит имя 8C Aileron.

 

Пока в качестве трансмиссии предлагается только пятиступенчатый автомат - пожалуй, для такого автомобиля стоило бы подобрать механику или добавить ступень в АКПП на худой-то конец, да 20-30 л.с. в надбавку картины бы не испортили. Так что идея со спасательным кругом вполне может повалиться. Впрочем, решать не нам, но покупателю, а значит время покажет.