езон наилучшим образом. Оценивались результаты по очковой системе, принятой в Формуле-1 - за первое место пилот получал 25 очков, за второе - 18, и далее 15-12-10-8-6-4-2-1. Затем результаты были суммированы. Гонщик Ferrari Фернандо Алонсо, несмотря на поражение в финальной гонке сезона, набрал наибольшее количество баллов - 229. Второе место занял чемпион 2010 года Себастьян Феттель - пилот Red Bull проиграл испанцу девять очков. Третье место занял Льюис Хэмильтон из McLaren, на его счету 196 очков. Марк Уэббер, также претендовавший на титул в прошедшем чемпионате, в опросе руководителей команд значительно уступил своим конкурентам - он набрал лишь 146 баллов. Из новичков чемпионата в первую десятку попал лишь один пилот - Нико Хюлькенберг. Немец, уже потерявший место в Williams, разделил восьмую позицию с Фелипе Массой из Ferrari, и опередил своего партнера по команде, Рубенса Баррикелло. При этом британские журналисты не огласили результаты за пределами первой десятки, и таким образом количество баллов, которые набрал Виталий Петров, осталось неизвестным. Первая десятка пилотов по результатам опроса руководителей команд Формулы-1: 1. Алонсо - 229 2. Феттель - 220 3. Хэмильтон - 196 4. Уэббер - 146 5. Кубица - 129 6. Баттон - 86 7. Росберг - 68 8. Хюлькенберг - 17 8. Масса - 17 10. Баррикелло - 11