Британцы не слишком уж переживали за потерявших титул быстрейших на свете французов, просто этот титул они хотели отобрать сами.

 

А теперь кусаться за скоростное первенство придется с цифрой 413 км/ч, что, честно говоря, намного сложнее, да и SSC, при всем к ним уважении, - это далеко не Bugatti. Но отступать поздно, тем более английская машина уже почти готова к воплощению в жизнь. Keating не пугает величина нового рекорда и они всерьез планируют поднять планку ещё выше. Основания для такой уверенности у британцев есть - их суперкар будет весить всего 1 190 кг, львиная доля которых приходится на 1500-сильный двигатель.

 

Откуда бы взяться этакому богатырю в никому не известном гараже? Конечно, не откуда, его позаимствовали у Chevrolet Corvette с полного согласия GM. Более того, американцы приложили свою руку и к его доводке. А доводить есть чего, благо семь атмосферных литров дают широкую свободу инженерским извилинам, которые, по случаю, разродились тремя модификациями. Топовая - TKR предназначена для рекордных дерзаний, ещё две - SKR адресованы всем остальным в меру упитанным смертным, не ищущим приключений на свой спидометр. Версия LS2 оснащается шестилитровым V8 мощностью 404 л.с., версия LS7 семилитровым V8 мощностью в 656 л.с.

 

В продаже этих купе пока нет, но заказы принимаются, так что имеющие желание срывать ветром антикрылья звоните, все три модификации лимитированы.