Как сообщает сайт Motorauthority.com со ссылкой на заявление исполнительного директора Smart Райнера Шмюкле, окончательного решения о выпуске такой машины еще не принято и в компании в настоящее время пока еще обсуждают, как должна будет выглядеть новинка. По его словам, эта машина займет в модельном ряду Smart место на ступеньку выше ForTwo.

 

Детальной информации о новой модели Smart, по весьма понятным причинам, пока не разглашается. Тем не менее известно, что автомобиль планируется построить на модернизированной платформе ForTwo. Какие двигатели будут предлагаться для новинки, а также возможные сроки появления этой машины в продаже на данный момент неизвестны.

 

Напомним, что концерн Daimler AG также ранее вел переговоры с Fiat об использовании платформ итальянской компании для новых моделей Smart и Mercedes A- и B-Class. Однако впоследствии переговоры были прекращены из-за того, что подобное партнерство было не выгодно немецкому автопроизводителю с финансовой точки зрения. Сейчас Daimler ведет переговоры с BMW о совместной разработке и производстве нового поколения Mercedes-Benz A-Class на платформе автомобиля Mini.