Кузов автомобиля больше не привязан к определенной форме. Его форма может меняться в зависимости от пожеланий владельца и условий движения. Все это воплотилось в новом концепте от BMW - футуристическом GINA Light Visionary Model.

 

 

GINA создана на базе модели Z4, однако сходство может практически исчезнуть на ваших глазах. Кузов состоит из каркаса, который можно легко трансформировать. Вместе с каркасом меняется и форма кузовных панелей, вернее – материала, натянутого на каркас. Несмотря на кажущуюся хрупкость такого варианта конструкции, разработчики уверяют, что рама, которая лежит в основе авто, и каркас позволяют выдерживать строгие требования современных крэш-тестов.

 

Капот открывается посередине, распахиваясь в разные стороны, словно невидимый великан руками раздирает его плоть изнутри. Фары также спрятаны под тканевой поверхностью. Увидеть их можно лишь во включенном состоянии.

 

Привыкшему к обилию кнопок автовладельцу может показаться неуютно в салоне GINA. Здесь остался лишь минимум органов управления и приборов. Сможет ли подобный автомобиль когда-то оказаться на конвейере – большой вопрос. В ближайшие годы единственным местом, где можно увидеть автомобиль из ткани, скорее всего, останется музей BMW.