выписанные им за нарушения правил дорожного движения прямо сидя перед монитором. Это стало возможным при помощи специально созданного сайта ОнлайнДерж Сервис. Сегодня сервис работает при поддержке Государственного департамента ГАИ.

Для того, чтобы оплатить штрафы пользователь должен быть обладателем платежной банковской карты и иметь постановление Госавтоинспекции.

В отдельном разделе сайта, любой желающий оплатить штраф может указать свои персональные данные (ФИО, идентификационный код), номер телефона, серию и номер постановления Госавтоинспекции о штрафных санкциях, ввести точную дату нарушения правил движения, сумму для уплаты, и адрес для получения квитанции об оплате, а также отделение ГАИ, которому будет перечисляться штраф.
Сейчас эта услуга может быть использована только жителями Киева – в списке городов указана лишь столица, а в графе «Получатель» можно выбрать отделения десяти районов города

Стоит напомнить, что раньше на брифинге в Тернополе Юрий Луценко, находясь на должности главы МВД, заявил о том, что после компьютеризации процесса сдачи экзаменов на водительские права, желающих получить права в столице уменьшилось на 40 процентов.