кже перспективные юниоры Дин Стоунмэн и Артур Пик. Как сообщает Autosport, фаворит Формулы Renault 3.5 Даниэль Риккардо переходит из коллектива Tech1 в чешскую конюшню ISR. Это единственная команда из восточной Европы, добившаяся серьезных успехов в международных чемпионатах по гонкам с открытыми колесами. Напарником австралийца станет 21-летний британец Дин Стоунмэн, в минувшем сезоне выигравший чемпионат Формулы-2. Место Риккардо в Tech1 займет 19-летний француз Артур Пик, связанный с командой долгосрочными отношениями. Защищая цвета этой конюшни, в минувшем сезоне Артур одержал четыре победы в Европейском кубке двухлитровой Формулы Renault, завершив чемпионат на третьем месте. Как отмечает Autosport, Артур Пик является младшим братом выступающего в GP2 гонщика Шарля Пика, ранее также участвовавшего в Формуле Renault 3.5 в составе Tech1. Наконец, за чемпионскую команду Carlin в новом сезоне поедет 20-летний француз Жан-Эрик Вернь. Осенью 2010 года Вернь провел три этапа в Формуле Renault 3.5 за рулем Tech1: француз завоевал четыре подиума и выиграл субботнюю гонку в Сильверстоуне. Также в минувшем сезоне Вернь стал первым французом, выигравшим национальный британский чемпионат Формулы-3. Стоит отметить, что свой чемпионский титул Жан-Эрик завоевал как раз в составе Carlin. Помимо новых пилотов, в предстоящем сезоне Формулу Renault 3.5 ждет дебют двух гоночных команд. К чемпионату присоединятся итальянская конюшня BVM Target, а также еще один чешский коллектив под названием Gravity-Charouz Racing. Чемпионат 2011 года стартует 16 апреля на автодроме "Моторлэнд Арагон" в Испании. Действующим чемпионом Формулы Renault 3.5 является россиянин Михаил Алешин. Михаил завоевал титул в напряженной борьбе с Даниэлем Риккардо, в общем зачете опередив австралийца всего на два очка. В сезоне 2011 года Даниэль будет совмещать выступления в молодежной серии с пилотированием болида Формулы-1 Toro Rosso по пятницам перед началом Гран-при. О будущем месте работы Алешина пока не сообщается.