Особенностью новой модели 3163-340 "Limited" является экологичный инжекторный двигатель ЗМЗ-409 объемом 2,7 л и мощностью 128 л.с., соответствующий международным стандартам «Евро-3».

 

Экологичный мотор дополняет новая система выпуска отработавших газов с нейтрализатором «Евро-3», металлокомпенсатором и двумя датчиками кислорода фирмы BOSCH. Помимо экологичного преимущества, автомобиль приобрел ряд новшеств. Внешне Patriot мало изменился по сравнению с модификациями предыдущего года, но внутренняя начинка существенно улучшилась. Patriot 3163-340 "Limited" получил блок управления двигателем BOSCH и новую электронную педаль газа от той же компании BOSCH, а также обновленную систему охлаждения, которая обеспечивает эффективное охлаждение двигателя и гарантирует его стабильную работу в любых условиях. Для повышения комфорта пассажиров и водителя автомобиль оборудовали кондиционером марки Delphi, усовершенствованным приводом педали сцепления, что позволяет почти вдвое уменьшить усилие на педаль.

 

«Учитывая, что в Украине сегодня действует стандарт «Евро-2», внедорожник UAZ Patriot с двигателем, соответствующим международным стандартам «Евро3», можно считать передовым для нашей страны, - считает руководитель дистрибьюторской компании УАЗ корпорации «АИС» Константин Емельянов, – Думаю, его инновационность и технические преимущества найдут отклик в сердцах неравнодушных к бездорожью и хорошему драйву автолюбителей».