Новое поколение Lupo скорее всего будет насчитывать базовый ультракомпактный трехдверный хэтчбек, более длинную пятидверную версию, спортивный кабриолет и пятидверный минивэн. Помимо этого есть информация о том, что VW также расширит свое семейство "малышей" за счет кроссовера и небольшого гибрида, который будет реализовывать марка Audi.


Volkswagen делает серьезную ставку на свои компактные новинки. Данные автомобили должны будут продаваться ежегодно огромными тиражами. Руководство немецкой компании собирается привлекать клиентов к новинке с помощью низкой цены. В развивающихся странах семейство Lupo будет продаваться в бюджетных комплектациях, а в Европе и Америке будут доступные более богатые версии. Хотя даже и они не будут пугать своей стоимостью. На низкую цену семейства Lupo повлияет общая платформа и широкая унификация между моделями.


Линейка силовых агрегатов будет состоять из малолитражных трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных моторов. Первая модель из разрастающегося семейства Lupo появится в широкой продаже в начале 2011 года. Главными конкурентами для нее станут Toyota iQ и Fiat Topolino. Руководство VW намерено ежегодно продавать до полумиллиона крохотных Lupo, в том числе под своими марками Skoda и Seat.