Ежегодная премия «Золотой руль», учрежденная немецкой газетой «Bild am Sonntag», является одной из важнейших наград в автомобильной индустрии. В жюри конкурса входят технические эксперты, знаменитые гонщики и автолюбители. В Audi A4 жюри оценило динамические качества, комфортабельность салона и дизайн.

 

Руперт Штадлер, Глава правления AUDI AG заявил на церемонии награждения, что это большой успех нового Audi A4 и бренда Audi в целом. «Эта награда объединяет и мотивирует команду», - говорит Руперт Штадлер. 

 

«Золотой Руль» присуждается с 1975. Этот приз стал для Audi уже 16-м по счету. До этого награду получали модели Audi A6 и Audi Q7.

 

С результатом продаж в 8.5 миллионов Audi A4, включая его предшественника Audi 80, является самой успешной в истории компании моделью.

 

В Украине Audi A4 также один из самых успешных в линейке марки. Новая версия модели появится в официальной дилерской сети «Автомобильной группы «ВИПОС» уже весной 2008 года. Первые новые Audi A4 будут укомплектованы двигателями 2,0 TDI и 1,8 TFSI.