Он сообщил, что в течение первых 100 дней работы правительство сконцентрировало свою работу на двух направлениях.

"Первое - это сбережение позитивной динамики развития основных макроэкономических показателей и повышение эффективности бюджетной политики и на этой основе повышение уровня жизни населения. Второе - это формирование стратегических приоритетов развития Украины", - отметил Данилишин.

 

За 100 дней деятельности правительства также улучшен деловой климат в Украине. При Кабмине создан совет инвесторов и совет предпринимателей. Сейчас, по словам Данилишина, уже формируются группы, которые начнут реально учитывать те пожелания, которые есть у предпринимательских и бизнес-кругов.

 

Министр также высказался относительно вступления Украины в ВТО. "Важным шагом на пути постепенного развития нашего государства является завершение технического оформления процедуры вступления Украины в ВТО", - сказал Данилишин.

 

Он отметил и стратегические пути развития в долгосрочной перспективе. В частности это: создание условий для обретения Украиной полноправного членства в Европейском Союзе; обеспечение инновационного направления экономического роста; утверждение инновационно-инвестиционной модели развития и социальной переориентации экономической политики.

 

Блок Юлии Тимошенко обвиняет оппозицию в намерении разместить провокационные биг-борды с негативной оценкой 100 дней работы Кабинета Министров. Премьер-министр Юлия Тимошенко довольна работой возглавляемого ею Кабинета Министров за первые 100 дней его деятельности.\

 

18 декабря 2007 года Верховная Рада назначила премьер-министром председателя фракции БЮТ Юлию Тимошенко и утвердила состав Кабинета Министров.