В четверг, 12 ноября, в Киеве начинает работу миссия Международного валютного фонда.

Об этом сообщает Укринформ.

Такое заявление сделал представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

«Миссия Международного валютного фонда, возглавляемая Роном ван Руденом, начнет работу в Киеве 12 ноября. В продолжение предыдущих технических обсуждений, которые длились в период с 22 сентября по 2 октября, миссия будет осуществлять дальнейшие дискуссии на политическом уровне с властями Украины в контексте программы экономических реформ, реализуемой при поддержке МВФ», - сказал постоянный представитель МВФ в Украине.

Кроме того, Ж.Ваше отметил, что сотрудничество между Украиной и Международным валютным фондом в рамках программы расширенного финансирования зависит от дальнейшего проведения экономических реформ.

Со своей стороны, Премьер-министр Арсений Яценюк в среду на заседании Кабмина сообщил, что Украина будет проводить переговоры с миссией МВФ относительно социальных, экономических и финансовых реформ в стране.

Напомним, предыдущая миссия Международного валютного фонда посетила Киев с 22 сентября по 2 октября 2015 года для проведения дискуссий в рамках второго пересмотра выполнения соглашения о Механизме расширенного финансирования (EFF) в поддержку программы экономических реформ руководства страны.