Наибольшая проблема у нас на предприятии «Киевспецтранс». Там где-то 27 млн грн задолженности. Она возникла еще в прошлом году, и в текущем месяце мы ее решим. В целом до конца сентября мы выйдем на нулевую задолженность по заработной плате», - сказал А.Попов.

Напомним, 20 сентября с.г. А.Попов, во время совещания по оперативным вопросам с заместителями председателя КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий, сообщил о позитивной динамике в решении вопроса погашения задолженности по заработной плате.

А.Попов отметил личную ответственность заместителей председателя КГГА и руководителей структурных подразделений, чьей компетенции является погашение долгов по заработной плате.

В то же время, он отметил, что ситуация с государственными предприятиями сложнее, но тенденция выплаты долгов по заработной плате на государственных предприятиях также является позитивной.

Отметим, по данным Госкомстата, в Украине задолженность по выплате зарплаты по состоянию на 1 августа сократилась на 15,6%, до 1 млрд 550 млн 100 тыс. грн, по сравнению с данными на 1 июля с.г. Задолженность по зарплате в Киеве в июле, по данным Госкомстата составляла 167,151 млн грн.

Напомним, 2 июля с.г. А.Попов заявлял, что задолженность по заработной плате в Киеве будет ликвидирована в течение 3 месяцев. Тогда , по информации КГГА, задолженность по зарплате в Киеве составляла 145 млн грн, в том числе 27,9 млн грн - задолженность по зарплате на коммунпредприятиях.