Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №3995-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности".
Так, законом исключаются из перечня документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности пункты, которыми к документам разрешительного характера отнесены свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью и свидетельство на право занятия нотариальной деятельностью, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 
Авторы закона считают, что исключение указанных свидетельств из упомянутого перечня устранит необходимость получать дополнительное свидетельство для этих видов деятельности, будет способствовать упорядочению разрешительных процедур.
Кроме того, вступление в силу закона будет способствовать совершенствованию системы организации выдачи документов разрешительного характера в сфере хоздеятельности, а следовательно положительно скажется на бизнес-климате в Украине.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова заявила, что в Украине может быть отменена треть нотариальных услуг.