Украинский предприниматель Ринат Ахметов с состоянием в 18,9 миллиарда долларов занял 38 строчку в рейтинге 200 самых богатых людей планеты по версии Bloomberg. Самый богатый россиянин - Алишер Усманов - оказался на 40-й строчке с состоянием в 18 миллиардов долларов.
На первом месте в списке Bloomberg - мексиканский бизнесмен Карлос Слим; его богатство оценено в 77,5 миллиарда долларов. На второй строчке - основатель Microsoft Билл Гейтс (64,4 миллиарда долларов), а замыкает тройку основатель испанской группы Inditex Амансио Ортега (53,6 миллиарда долларов), пишет Лента.ру. В первую пятерку вошли инвестор Уоррен Баффет и основатель IKEA Ингвар Кампрад. 
Состояния предпринимателей подсчитывались на дату пятое октября. По версии Forbes (по состоянию на март 2012 года), самым богатым россиянином является Усманов с состоянием в 18,1 миллиарда долларов, а за ним следует Владимир Лисин (15,9 миллиарда долларов) - 28 и 41 места в общем списке соответственно. Виктор Вексельберг среди россиян в рейтинге Forbes занимает только восьмое место с состоянием в 12,4 миллиарда долларов (64 строчка в общем списке). Ринат Ахметов занимает в рейтинге 39 место.
Как сообщал MIGnews.com.ua, журнал Корреспондент опубликовал рейтинг самых богатых украинцев. Шестой раз первую строку в списке занимает донецкий предприниматель Ринат Ахметов. Его активы за год подорожали с 17,8 млрд долларов до 25,6 млрд долларов.