Такое решение принято в рамках реализации программы по реструктуризации инвестиционного портфеля SCM. Эта программа базируется на стратегии развития Компании и  предусматривает интенсивное развитие двух индустриальных направлений  (металлургии и энергетики) и  одновременно существенный рост доли постиндустриальных активов в общей структуре бизнеса. 
"Стратегия SCM сегодня - это рост бизнеса и его диверсификация за счет увеличения доли неиндустриальных направлений в общей структуре с нынешних 15% до 30% в течение ближайших 5 лет. В рамках этой стратегии мы намерены инвестировать в развитие двух основных индустриальных направлений - металлургии и энергетики - и одновременно активно наращивать свое присутствие в различных сегментах рынка услуг, -  заявил Генеральный директор Компании SCM Олег Попов. УПТК владеет корпоративными правами нескольких промышленных предприятий, однако дальнейшее участие SCM в развитии этих предприятий не соответствует стратегии развития нашей Компании, говорится в заявлении пресс-службы компании.
SCM активно наращивает свое присутствие в тех постиндустриальных направлениях, которые имеют большой потенциал для роста. Прежде всего, речь идет о телекоммуникационном, медийном рынках, о рынке финансовых услуг, о сфере недвижимости. 

Korrespondent.net