Зарплаты, пенсии в Крыму будут индексированы,согласно российскому законодательству уже в ближайшее время.

Зарплаты и пенсии в Крыму будут индексированы в ближайшее время согласно российскому законодательству. Об этом сообщил в прямом эфире Первого канала премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

"При этом зарплаты, пенсии, все остальное, что касается социального обеспечения, будет индексировано, согласно российскому законодательству, буквально в ближайшее время", - сказал он.

Аксенов рассказал, что уже идет замена паспортов на российские, миграционная служба работает.

"Никого заставлять никто не будет: мы даем возможность оставить украинские паспорта на руках, никто никого не будет принуждать их сдавать", - отметил он.

Напомним, президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый 18 марта подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.

Ранее, 17 марта власти Крыма объявили о своей независимости. Это решение они обосновали референдумом, во время которого более 96 % жителей автономиипроголосовали за присоединения к России. Официальная Москва признала проведение референдума законным, в то время как США и Евросоюз отказывают ему в легитимности.