Переговоры с Украиной о возможном строительстве новых атомных энергоблоков находятся в самой начальной стадии, детального обсуждения пока нет, заявил президент американской компании Westinghouse Electric Дэнни Родерик, передает РИА Новости.

"У нас не было углубленного обсуждения, были только дискуссии в самой начальной стадии. Если идёт углублённое обсуждение, то не с нами. Мы были бы более чем счастливы вести такую дискуссию, но мы находимся на очень ранней стадии обсуждения, ничего пока предметно не продвинулось", - сказал он в ходе симпозиума Всемирной ядерной ассоциации.

По его словам, дискуссии о строительстве на Украине новых энергоблоков ведутся компанией давно и на разных уровнях, так как Westinghouse присутствует в стране уже 20 лет.

Сообщается, что ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что принято решение строить новые атомные энергоблоки для увеличения объемов электроэнергии в стране. По его словам, уже до конца текущего года будут заключены договоры на строительство новых блоков.