Китайский автопроизводитель представил первые изображения нового седана GC9, который обещает стать самым крупным и дорогим в модельном ряду марки.

За дизайн нового большого седана отвечал бывший шеф-дизайнер Volvo Питер Хорбери.

По информации "АвтоСреда", с маркой Volvo, которую китайский автопроизводитель выкупил несколько лет назад, новый автомобиль объединяет и техническая составляющая. В основе автомобиля лежит концепт KC, представленный в апреле 2013, который, в свою очередь, создан на платформе Volvo S80. К слову, эта архитектура будет использоваться и в качестве основы других моделей Geely.

Пока что производитель предоставил мало официальной информации, сохранив все подробности до автосалона в Гуанчжоу, где и будет представлена новинка. Об уровне оснащённости автомобиля можно судить только по нескольким изображениям, опубликованным производителем. Судя по всему, GC9 получит двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с сенсорным экраном и кнопку запуска двигателя. О моторной гамме тоже пока что нет данных, однако весьма вероятно, что одним из агрегатов станет 1,8-литровый турбомотор.

В данный момент модельный ряд Geely представлен семью моделями –; седанами MK08, MK, GC6, Emgrand EC7, хэтчбеком Emgrand EC7 HB и двумя кроссоверами –; компкактным MK Cross и Emgrand X7. До конца года этот модельный ряд ожидает небольшое пополнение –; появится ещё один седан, SC7, а кроссовер X7 получит новую модификацию с 2,4-литровым мотором и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.