Украинский премьер-министр отметил, что независимо от Таможенного союза и подписания Соглашения об ассоциации с ЕС для правительства Украины главной задачей является модернизация экономики. Об этом Николай Азаров сказал в эфире телеканала "Россия 24", передает УНН.

"Независимо от того, подпишем ли мы Соглашение об ассоциации с ЕС, будут ли у нас отношения с Таможенным союзом, для нас модернизация экономики - это самая главная задача. В противном случае Украину ожидает отсталость, вытеснение из основных рынков сбыта нашей продукции и перспектив хороших не видно", - сказал Николай Азаров в интервью.
Он отметил, что это надо делать "очень быстро" - за 10 лет.
"Поэтому нужно сосредоточить все усилия, все необходимые ресурсы и очень быстро (быстро - это по историческим меркам 10 лет), в течение 10 лет, провести коренную модернизацию нашей промышленности, чтобы занять конкурентные позиции на мировых рынках", - сказал премьер-министр Украины. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, посол ЕС в Украине заявил, что украинские продукты смогут поставляться на рынок Евросоюза только после стандартизации.