Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что настало время установить четкие и прозрачные правила для всех участников внутреннего рынка в стране.
"Назрела настоятельная необходимость установить единые четкие и прозрачные правила, которые для всех участников внутренней торговли будут экономически привлекательными – как для торговли, так и для поставщика товара", - сказал он в ходе обсуждения с представителями общественных организаций законопроекта "О внутренней торговле" 31 января в Киеве.
В частности, среди не законодательно неурегулированных вопросов премьер назвал работу Интернет-магазинов, особенно тех, которые не имеют своих собственных помещений.
Также проблемным вопросом Азаров считает реализацию через торговые сети алкогольных напитков людям не достигших совершеннолетия. "Если в крупных торговых сетях это исключено, то в небольших магазинах это сплошь и рядом", - подчеркнул он, пишет Интерфакс-Украина. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Министерстве экономического развития и торговли заявляли, что субъекты Интернет-торговли, которые работают без офисных помещений, будут штрафовать.