Глава Партии регионов Николай Азаров прогнозирует, что украинские власти выставят южнокорейской компании Hyundai штраф в связи с технической неисправностью поезда Інтерсіті+ в Украине.Об этом Азаров сообщил в ходе общения с пользователями сети Facebook.

"На следующей неделе соберется авторитетная комиссия, в которую войдут лучшие наши специалисты, а также специалисты южнокорейской компании, и будет рассмотрен вопрос устранения дефектов, и станет ясно, когда возобновится эксплуатация этих поездов, - написал Азаров на своей странице. - Я попросил министра, чтобы он обязательно дал соответствующую информацию нашим людям. Добавлю, что по тому эпизоду южнокорейской компании будут выставлены серьезные штрафные санкции, и мы все будем стремиться, как можно быстрее восстановить скоростное сообщение этих поездов".

В среду, 12 февраля, поезда Hyundai сняли с маршрута и отправили на технический осмотр с участием корейских специалистов. В Укрзализныце заявили, что это временное неудобство. Правда, на сколько оно затянется, не уточнили. Тем, кто уже успел купить билеты на Hyundai, пообещали вернуть разницу в стоимости проезда с обычным поездом. Если же кто-то пожелает вовсе отказаться от поездки, пообещали возвратить полную стоимость билета.