ВВП страны по итогам первого полугодия 2007 года вырос на 35,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте Армения с 11,6 процента.
Россию, темпы роста экономики которой по итогам первого полугодия составили 9,1 процента, обгоняют также Узбекистан и Киргизия. ВВП в них вырос на 9,7 и 9,2 процента. Стоит отметить, что данные по росту российского ВВП, приводимые комитетом, немного отличаются от данных правительства РФ, объявившего в конце июля о росте экономики всего на 7,8 процента.

Из стран СНГ по темпа экономического роста России уступают Украина (7,9 процента), Таджикистан (7,3 процента) и Белоруссия (8,6 процента). Данных по Туркменистану у комитета нет, а по Грузии, Казахстану и Молдавии они неполны. Значительно уступает Россия Азербайджану и в темпах роста промышленного производства - 7,7 процента против 35,6. Зато инфляция в Азербайджане составляет целых 16 процентов, что в два раза превышает аналогичный российский показатель (7,9 процента). В среднем по СНГ и ВВП и потребительские цены выросли на 9 процентов.