В частности, "Приватбанк" отменил ограничения на использование кредитных лимитов в магазинах, клиенты могут рассчитываться кредитными деньгами в размере личного лимита, установленного на карте.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Сегодня мы видим, что ситуация на финансовом рынке полностью стабилизируется, а выделение ведущими мировыми державами срочной финансовой помощи Украине
в размере более 3 млрд долл., которые не нужно будет возвращать, а также многомиллиардных кредитов позволит нашей стране
получить мощные ресурсы для своего развития. В ближайшие дни банк планирует полностью отменить ограничения на получение наличных денег по картам", - заявил первый заместитель председателя правления "Приватбанка" Олег Гороховский.

Кроме того, отмечается что отмена ограничений на использование кредитных средств "Приватбанка" пока не действует на территории Крыма, где "в результате оккупации территории российскими военными формированиями сохраняется напряженная ситуация на финансовом рынке и складывается дефицит наличных средств, которые не возможно завезти на полуостров из-за блокировки дорог вооруженными формированиями".