"Долларовая лихорадка" в Украине пошла на спад, но обменять валюту по-прежнему не так-то просто, пишет Сегодня. 
Если раньше люди выстаивали очереди за долларами, а НБУ грозился санкциями банкам, которые "зажали" валюту, то теперь финучреждения не хотят расставаться с гривней.
"Вчера решил сдать сто долларов. Обошел несколько обменных пунктов, но они были закрыты. В тех, которые работали, а также в нескольких банках, у меня просто отказались покупать доллары. Ответили, что нет гривни в кассе", - рассказал киевлянин Алексей.
Когда он, наконец, нашел банк, готовый принять доллары, оказалось, что там слишком низкий курс. "Я потратил на обмен сотни долларов полдня. В результате нашел-таки банк, где у меня купили валюту по нормальному курсу, но пришлось отстоять длинную очередь", - говорит Алексей.
Напомним, курс доллара после резкого скачка на прошлой неделе пошел на спад. Вчера на межбанковском рынке его продавали по 8,168 грн. Чтобы стабилизировать гривну, НБУ выходил на торги с валютными интервенциями. Кроме того, правоохранители провели проверку пунктов обмена валют, некоторые были закрыты.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее избранная народным депутатом по спискам Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александра Кужель заявила, что в Украине нет денег, в частности, гривни.