Из-за нелегальных парковок в обход столичного бюджета ежемесячно идут 4-5 миллионов гривен

Об этом на пресс-конференции сообщил экс-директор КП «Киевпарктранссервис» Владимир Першин, передает корреспондент ГолосUA.

«Больше половины –; около 400 парковочных площадок столицы не подписали договор с КП «Киевпарктрансервис». Из-за несовершенной законодательной базы парковщикам не выгодно работать легально. А все попытки вывести бизнес из тени и заставить работать на бюджет сталкиваются с мощным противостоянием», - рассказал он.

По его словам, предприятие не получает ни единой копейки из столичного бюджета.

«Финансовая поддержка полностью лежит на плечах государства. Ротация кадров у нас составляла и составляет в среднем 30%. Каждый день я подписывал заявление о принятии на работу и об увольнении. Люди, которые приезжают с Донбасса, думают, что у нас на предприятии «легкие деньги», но это не так. Начальник района сразу ставит планы, то есть называет минимальную кассу данной площадки, которую нужно сдавать, но человек не может этого обеспечить», - сообщил В. Першин.

Напомним, на прошлой неделе на экс-директора КП «Киевпарктранссервис» было совершено нападение. Неизвестные люди набросились на него с битами и чуть не забили до смерти.
Ранее
неизвестные забросали«коктейлями Молотова» офис коммунального предприятия «Киевтранспарксервис», что находится на улице Копыловской.