Торговая сеть намерена возобновить работу магазинов «как только появится возможность доставлять продукты» в зону АТО.

 

Компания «Украинский ритейл», входящая в группу СКМ и развивающая в Украине торговую сеть фрешмаркетов «Брусничка», с 18 мая приостанавливает работу 54 магазинов торговой сети на неподконтрольных украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей, сообщила пресс-служба ритейлера.

 

«Закрытие магазинов - вынужденный шаг, непростое решение, продиктованное независящими от нас обстоятельствами. Донецк был и остается родным домом для компании и большинства сотрудников. Однако в настоящее время сложилась ситуация, при которой продолжение поставок продуктов с территории Украины стало невозможно, а складские запасы сети подошли к критическому минимуму», - цитируется в сообщении генеральный директор компании Дмитрий Кулик.

 

По его словам, торговая сеть намерена возобновить работу магазинов «как только появится возможность доставлять продукты» в зону АТО.

 

В компании также отмечают, что для сохранения рабочих мест и возможности обеспечения продуктами питания населения руководство «Бруснички» рассматривает возможность передачи помещений и оборудования компании рабочим коллективам на условиях аренды до момента возвращения сети.

 

«В случае передачи помещений в аренду «Украинский ритейл» не будет осуществлять ни контроль, ни управление этими магазинами со стороны центрального офиса», - говорится в сообщении.

 

Как сообщалось, в феврале текущего года компании «Украинский ритейл» сообщила о трудностях в доставке товаров в магазины, расположенные на неподконтрольной Украине части Донбасса, в связи с тем, что поставщики отказываются рисковать безопасностью сотрудников и транспорта.