Митинги в пику проекту Налогового кодекса посещают представители малого и среднего бизнеса, многие, из которых прибыли в столицу из депрессивных регионов. С территорий, где когда-то работали заводы, фабрики, шахты - большая часть из них являлись предприятиями военного типа. Вся деловая жизнь на таких территориях крутилась вокруг малого и среднего бизнеса, более того, за счет этого сегмента живут школы, больницы, пенсионеры. Как только Налоговый кодекс примут, малый и средний бизнес исчезнет, и жизнь в таких депрессивных городах остановится, - уверена Наталия Королевская.

 В акциях протеста возле парламента участвуют самые активные украинцы – самозанятые, которые заботятся о себе и своих близких без помощи государства и создают новые рабочие места.

«За десять лет, после введения упрощенной системы, Валовой внутренний продукт (ВВП) в стране вырос в 10 раз - с 82 млрд. гривен до 948 млрд. гривен, было организовано более миллиона новых рабочих мест. Это действительно эффективный механизм», - говорит Королевская. Сегодня это пытаются уничтожить, создавая искусственным образом безработицу. В цивилизованных странах такого бы не допустили!