Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий вместе со своим сыном запускает инвестиционный проект Chernovetskyi Investment Group.
"Этот проект сегодня является исключительно моим персональным, а точнее, семейным проектом. Веду его вместе с сыном. Возможно, в будущем с целью увеличения инвестиционного потенциала к партнерству подключатся люди, которым близка моя философия бизнеса и ведения дел. Например, которые были клиентами моего банка, моими партнерами в других проектах", - сказал он.
Фонд Черновецкого в первую очередь будет оперировать собственными деньгами бизнесмена – он получит в полное распоряжение средства, полученные от продажи "Правэкс-банка". Однако ожидается, что для конкретных проектов в фонд будут привлекаться и средства других инвесторов.
На первом этапе планируется инвестировать в Интернет-проекты, IT, высокие технологии, разработку новых медицинских препаратов, переработку сельхозпродукции и отходов производства, малую энергетику, производство товаров народного потребления, ресурсосберегающие технологии, агробизнес и прочее, пишет ТСН. 
Черновецкий также планирует, что средняя инвестиция в проект составит 100 тыс. долл. до 20 млн. долл. В конечном итоге многое будет зависеть от перспективности проекта и степени прогнозируемости рисков.
Как сообщал MIGnews.com.ua, фонд начнет свою работу на территории Украины, но позже его деятельность должна охватить страны бывшего СССР и ряд развивающихся стран Азии.