Среди вероятных претендентов агентство Thomson Financial News также называет Кредитпромбанк, который для греческого банка оказался вторым по значимости, и еще один банк, название которого не разглашается. В афинском бюро Thomson уточнили, что интерес NBG к "Правэкс-банку" обусловлен его высокими темпами развития и большой филиальной сетью.

 

В самом "Правэкс-банке" интерес к себе объясняют хорошими позициями в розничном сегменте. "Ни для кого не секрет, что "Правэкс-банк" является привлекательным объектом для крупных иностранных инвесторов, так как на сегодняшний день он занимает лидирующие позиции в розничном сегменте", – сказал председатель набсовета "Правэкс-банка" Степан Черновецкий. "Однако несмотря на такой интерес со стороны инвесторов, решение акционерами о продаже банка не принято", - добавил он.

 

Ранее информация о возможной продаже банка появлялась со ссылкой на анонимные источники. По их словам, владельцы кредитного учреждения рассматривали различные предложения и изначально хотели продать его за девять капиталов (около миллиарда долларов), а затем снизили цену до шести капиталов банка (750 миллионов долларов).  Степан Черновецкий позже оценил "Правэкс-банк" в диапазоне от 700 до 1,2 миллиардов долларов.