В Киеве откроют Единый разрешительный центр, в котором предприниматели смогут получать все необходимые документы. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
С 1 июля в Киеве заработает Единый разрешительный центр, который будет выдавать 52 вида разрешительных документов, касающихся выделения земучастков, архитектуры, культуры и других сфер. "В разрешительном центре будет работать 14 структур городского уровня, 8 министерских. Это главуправления КГГА по земельным ресурсам, по рекламе, по вопросам архитектуры и строительства, по контролю за благоустройством и другие", - сообщил он.
Кроме того, в центре будут представлены разрешительные и согласовательные функции Киевавтодора, Киевэнерго, Киевводоканала и других монополистов. "Они также будут присутствовать и работать в Едином центре для того, чтобы упростить доступ граждан к получению документов", - сказал Крамаренко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 июня глава КГГА Александр Попов подписал распоряжение, согласно которому вся разрешительная документация выдается только в Едином разрешительном центре, а остальные бумаги являются незаконными.