Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов отметил, что столичная власть реструктурирует долги Киева отдельно от государственных.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам И.Никонова, киевская городская провела предварительные переговоры со Специальным комитетом кредиторов, которые являются владельцами облигаций участия в кредите Киева со сроками погашения в 2015 и 2016 годах ("евробонды Киева"). Евробонды Киева входят в периметр долговых обязательств, подлежащих реструктуризации, с целью достижения целевых показателей, установленных МВФ для программы расширенного кредитования Украины.

"Реструктуризация евробондов Киева будет важным шагом для стабилизации финансового состояния города. Долговая операция будет проводиться отдельно от недавно начатой ??реструктуризации прямых и гарантированных еврооблигаций Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, в конце августа Украина договорилась с кредиторами о реструктуризации внешних долговых обязательств страны и списании 20% долга.