Количество миллионеров в мире к 2020 году возрастет на две трети, по сравнению с сегодняшним показателем. Большинство самых состоятельных людей планеты будут проживать, как и сейчас, в экономически развитых странах. Таковы итоги исследования консалтинговой компании Deloitte LLP, обнародованные в среду, 4 мая. Ожидается, что к 2020 году количество долларовых миллионеров в экономически развитых странах возрастет на две трети и составит 55,5 миллиона человек, сообщает
В странах с переходной экономикой, например в Китае, Индии или Бразилии, количество миллионеров вырастет вдвое, достигнув показателя в 10 миллионов человек. Их совокупное состояние к 2020 году составит, по оценкам, 202 триллиона долларов. Сейчас эта сумма равна примерно 92 триллионам долларов. Большинство богатых семей и через 10 лет будут жить в экономически развитых странах, сообщает Deutsche Welle.
В связи с этим аналитики советуют финансовым экспертам и экономистам не упускать из виду уже сформировавшиеся рынки, вопреки тенденции делать основные ставки на развивающиеся страны. Больше всего миллионеров будет, как и прежде, проживать в США. Между тем, хотя число миллионеров в Индии будет меньше, чем в Соединенных Штатах, их состояние превысит состояние американских богачей.
Как сообщал MIGnews.com.ua, большинство членов украинского правительства – миллионеры. Об этом идет речь в докладе Института Горшенина "Большой украинский бизнес и правительство Украины", представленном в Брюсселе руководителем Департамента медиа-программ Института Горшенина Ксенией Василенко.
"Нынешнее украинское правительство – кабинет премьер-министра Николая Азарова – одно в своем роде, где большинство занимают не профессиональные политики, но очень богатые люди, которые держат власть сейчас", - сказала она.