Пакет санкций, который подготовили в МИД, в отношении Крыма никак не повлияет на экономику полуострова.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал экономический эксперт Александр Охрименко.

«Тот пакет санкций, который предлагает ввести против Крыма глава МИД, ничего не изменит и никак ни на что не повлияет. Нужно понимать, что на сегодняшний Украина никак не влияет на полуостров, а эти санкции будут формальными. Тем более контрабанда товаров как была, так и будет, так как санкции на нее не влияют. То есть это заявление –; политический пиар»,- подчеркнул экономист.

Он уточнил, все эти заявления ничего под собой не имеют и по той причине, что официальный товарооборот между Крымом и Украиной и так показывает минимальные суммы.

«По официальной статистике Госстат пытался показать товарооборот с Крымом за первый квартал этого года и сумма оставила около 12 миллионов долларов. Это ничто, учитывая, что вообще такие вещи показываются в миллиардах. А за второй квартал даже и такой статистики не давали. То есть уже нет никакого официального товарооборота»,- резюмировал А. Охрименко.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что пакет санкций по Крыму готов и направлен в Кабинет Министров.