Депутаты могут стать мишенями для рейдерских атак. Такое мнение сегодня на пресс-конференции выразил политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Он отметил, что мишенями народные депутаты могут стать в случае непринятия закона, который бы регулировал вопрос рейдерства в Украине. "Многие народные депутаты являются собственниками предприятий, и понятно, что они не заинтересованы в том, чтобы лазейки для рейдерства остались, поскольку мишенями для таких атак могут стать сами. Особенно если завтра их лишат депутатского мандата или по какому-то стечению обстоятельств они окажутся в оппозиции", - сказал Березовец.
По его словам, работа межправительственной комиссии и принятие законодательства по данному поводу частично может снять вопрос рейдерства.
Также Березовец рассказал, каким образом можно защитить себя от рейдеров. "Больше всего рейдеры боятся резонансной огласки. Обращение внимания на себя осложняет их работу. Ну и, конечно же, должна быть быстрая апелляция - есть соответствующая межправительственная комиссия, которая должна реагировать на рейдерские захваты и ведет жесткий контроль за подобным ситуациями", - сказал Березовец, добавив, что суды и правоохранительные органы иногда бесполезны, поскольку сами же являются участниками рейдерских схем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что головы чиновников, которые будут содействовать работе рейдеров, полетят с плеч без суда и следствия.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua