Заявления о проблемах с прохождением отопительного сезона в Украине являются пиаром и делаются с целью общественность от отсутствия реальной работы.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Все заявления об очередных проблемах с отопительным сезоном имеют определенную цель. Это политическая технология, направленная на то, чтобы напугать и мобилизовать население. Главным посылом в этом действии является тезис о том, что может быть еще хуже и поэтому народ должен быть благодарен за то, что есть. Второй тезис –; мобилизация общественного мнения с помощью резонансных поручений, для того чтобы отвлечь внимание общественности от отсутствия реальных действий. То есть, от принятия реальных решений и утверждения документов, которые решат существующие проблемы», - подчеркнул Р. Бортник.

Напомним, в Украине существует проблема нехватки угля и газа для прохождения осенне-зимнего отопительного сезона 2015-2016 годов.