С большой долей вероятности можно ожидать, что 15 сентября украинский парламент не получит проекта государственного бюджета на 2016 год.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал экономический эксперт Александр Охрименко.

«У нас вовремя ничего не делается. Можно предположить, что парламент получит проект государственного бюджета Украины на 2016 год, но поступят, как и в прошлом году –; то есть отзовут. Поэтому скорее всего здесь два варианта: депутаты вообще не получат проект бюджета 15 сентября, а если и получат, то правительство отзовет его обратно. Таких случаев было много»,- рассказал А. Охрименко.

Кроме того, экономист предположил, что ситуация с принятием главного финансового документа страны будет аналогичной прошлому, 2014 году, когда парламент был вынужден принимать бюджет в преддверии нового года.

«Можно ожидать, что, скорее всего, бюджет примут перед новым годом. Даже если Международный валютный фонд будет торопить и бюджет будет принят вовремя, то в первом квартале 2016 года его придется полностью переписывать, так как любой бюджет принятый сейчас работать не будет»,- подчеркнул А. Охрименко.