Украинский бизнесмен, который продолжительное время находится за пределами страны, Дмитрий Фирташ ведет переговоры о покупке контрольной доли в группе WOG. Об этом пишет ЛігаБізнесІнформ со ссылкой на одного из менеджеров сети автозаправок.

Также издание со ссылкой на данные владельца крупной украинской компании-нефтетрейдера сообщает, что у WOG уже фактически сменился основной собственник. "Юридически сделка, наверное, еще не закрыта. Но это вопрос времени", - говорит он.

 

Информацию о том, чья доля может перейти к Фирташу, собеседники издания не раскрыли. Однако, по их сведениям, покупка касается только сегмента торговли нефтепродуктами группы Континиум.

 

В то же время пресс-служба принадлежащей Фирташу Group DF заявила, что "не комментируют слухи, намерения и гипотетические сделки".

 

Сумма возможной сделки по покупке WOG неизвестна. "В целом сеть АЗС WOG можно оценить в $500 млн минус задолженность перед банками", - говорит старший аналитик Dragon Capital Денис Саква. Сотрудник одного из инвестбанков сообщил изданию, что по состоянию на конец прошлого года кредиторская задолженность WOG перед банками составляла более $300 млн.