Генеральный директор микроблога Twitter Дик Костоло намерен уйти в отставку. Руководитель покинет свой пост 1 июля 2015 г., сообщается в микроблоге Twitter.

 

"Наш генеральный директор, Дик Костоло, уйдет с поста генерального директора, и мы приветствуем Джека Дорси в качестве временного генерального директора с 1 июля", - говорится в сообщении.

 

В заявлении компании говорится, что Дик Костоло останется в совете директоров компании. Также сообщается, что поиском постоянного гендиректора займется специальная комиссия, которая будет учитывать как внутренних, так и внешних кандидатов на должность.

 

"Я чрезвычайно горжусь командой Twitter и всем, чего команда добилась за 6 лет моего руководства. У нас есть отличные лидеры, которые хорошо работают вместе, и четкая стратегия, которая говорит о наших целях и приоритетах. Никто не сможет справиться с компанией лучше, чем Джек Дорси, во время этого перехода. Он имеет глубокое понимание продукта и миссии Twitter в мире, а также хорошие отношения с руководством команды", - заявил Костоло.

 

"Дик собрал вместе команду мирового класса и создал большой фонд, из которого можно развивать Twitter. У нас есть захватывающая линейка продуктов и инициатив, и я с нетерпением жду продолжения работы, чтобы выполнить нашу стратегию, помогая облегчить плавный переход, в то время, пока совет осуществляет поиск руководителя", - сказал Дорси.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Twitter за 350 млн долл. приобрела сеть для размещения мобильной рекламы MoPub.