Американский производитель General Motors остановил поставки своих автомобилей российским дилерам в связи с нестабильностью курса рубля, передает ТАСС.

По словам представителя компании, поставки остановлены на неопределенный срок - до момента стабилизации курса рубля.

Кроме того, компания Jaguar Land Rover приостановила продажи автомобилей Jaguar и Land Rover в дилерских центрах в России до пятницы, 19 декабря, в связи с нестабильной экономической ситуацией.Ранее об остановке поставок сообщил Audi.

При этом в связи с ожиданием резкого роста цен наблюдается ажиотажный спрос на автомобили, что приводит к дефициту автомобилей в самих дилерских центрах, отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что Google закроет в России центр разработок. Кроме того, Microsoft закрывает офис разработки Skype в России.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что курсы валют, которые устанавливают российские обменники, необоснованно вышли за пределы комфортного для российской экономики уровня.

Напомним, что из-за роста курса доллара и евро многие заемщики оказались в тупиковой ситуации, когда их ежемесячный платеж по кредиту превысил зарплату. В связи со сложной ситуацией на финансовом рынке депутаты Госдумы решили ускорить вступление в силу закона о банкротстве физических лиц.